В Белоруссии определены сроки главной аграрной выставки этого года

29 апреля 2021 г.
В Белоруссии определены сроки главной аграрной выставки этого года

Местом проведения «БЕЛАГРО-2021» станет территория выставочного центра Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень», расположенного в 25 км от Минска (Смолевичский район, пр. Пекинский, 29). С 1 по 5 июня 2021 г. экспозиция разместится в 2 павильонах и на открытой площадке.    

   Традиционно «БЕЛАРГО» является одним из самых масштабных событий для агропромышленного комплекса Беларуси. На сегодняшний день уже подано более 250 заявок на участие в выставке от компаний, которые представляют продукцию 16 стран мира: Беларуси, России, Великобритании, Германии, Нидерландов, Литвы, Китая, Польши, Франции, Швейцарии, Швеции, Бельгии, Италии, Австрии, Сербии, Иордании. Прием заявок продолжается.

 
Основная тематика выставки:

 - Техника, технологии и оборудование для сельскохозяйственного производства, фермерских и тепличных хозяйств.

- Продукция сельскохозяйственного производства.

- Агрохимия, средства защиты растений и почв.

- Зоотехния.

- Корма и кормовые добавки.

- Ветпрепараты и медикаменты.

- Строительные конструкции, энергетическое оборудование, программное обеспечение.

- Семена, растения, технологическое оборудование для переработки зерновых.

- Специальная литература.

- Холодильное оборудование и технологии.

- Упаковочное и фасовочное оборудование, материалы, тара, этикетки для сельскохозяйственных нужд.

- Пчеловодство.

- Запчасти и комплектующие.

- Техника, технологии и оборудование для животноводства и птицеводства.

Специальную экспозицию достижений отечественных аграриев ежегодно организует Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. Последние разработки продемонстрируют научно-практические центры Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства, земледелию, картофелеводству и плодоовощеводству и по продовольствию. Научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству и ГО «Белплемживобъединение» организуют специальную экспозицию достижений отечественного животноводства и птицеводства.

Профессиональным сопровождением выставки станет деловая программа. В ходе двух десятков тематических конференций и семинаров будет обсуждаться широкий круг вопросов по обеспечению конкурентоспособности сельхозпродукции, использованию земельных ресурсов, развитию племенного животноводства, перспективы сотрудничества Беларуси со странами ближнего и дальнего зарубежья в сфере производства инновационных технологий в области сельского хозяйства, а также другие актуальные вопросы. Деловая программа выставки наполнена демонстрациями, презентациями, мастер-классами и конкурсами.

Также в ходе выставки запланирована открытая дискуссия операторов продовольственного рынка: «Производство, потребление, экспорт продукции АПК: как найти баланс устойчивого развития».

Конференции: «Актуальные вопросы законодательства и инновационные технологии в животноводстве», «Роль современной науки и аграрного образования в развитии современного сельского хозяйства», «Новинки сельскохозяйственной техники, энергетического и технологического оборудования», «Органическое сельское хозяйство и земледелие», «Инновационные технологии в аграрном секторе», «Новые разработки НАН Беларуси – сельскому хозяйству», «IT решения для сельского хозяйства. Продающий маркетинг».

Круглые столы: «Актуальные вопросы сотрудничества белорусских и российских компаний», «Опыт, проблемы и перспективы развития фермерских хозяйств».

Ярмарка инновационных разработок: «АПК 2021: технологии, оборудование».

Конкурсы: «Конкурс на лучшую племенную корову молочной породы», «Конкурс на лучшую племенную лошадь»,  профессионального мастерства «Лучший пахарь», дегустационный «Чемпион вкуса» и другие мероприятия.

В дни работы выставки «БЕЛАГРО-2021» от станции метро «Могилевская» и обратно будет курсировать бесплатный автобус, а также на выставку можно будет доехать городскими и междугородними автобусами и маршрутками, говорится в сообщении пресс-службы Минсельхозпрода Белоруссии, размещенном на официальном сайте ведомства.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения