Лента новостей

14 января 2014 г.
Тимошенко просит разрешения на встречу с журналистами

Отбывающая 7-летний срок заключения экс-премьер Украины Юлия Тимошенко обратилась к администрации Качановской колонии с заявлением о предоставлении ей возможности пообщаться с представителями СМИ.

14 января 2014 г.
Саммит Россия-ЕС состоится 28 января в Брюсселе

Саммит Россия-ЕС состоится 28 января и пройдет в несколько измененном формате, чем предполагалось ранее, сообщил глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас.

14 января 2014 г.
США осудили критику израильских СМИ в адрес политики Джона Керри

Государственный департамент США осудил как "оскорбительные и неприемлемые" распространенные израильскими СМИ комментарии министра обороны Моше Яалона, в которых он раскритиковал миротворческие инициативы госсекретаря Джона Керри, направленные на урегулирование палестино-израильского конфликта, передает агентство Франс Пресс.

14 января 2014 г.
Украинская оппозиция заблокировала работу Верховной рады

Депутаты парламента Украины от оппозиции продолжают блокировать работу парламента страны, настаивая на выполнении своих требований. Запланированное на 18.00 мск заседание не началось. В президиуме и на трибунах находятся депутаты от оппозиционных фракций "Батькивщина", УДАР и "Свобода".

14 января 2014 г.
Совет федерации не подтвердил перезаключение контракта с МТС

Совет федерации не подтверждает информацию о продлении контракта на оказание услуг связи с МТС на 2014 год.

14 января 2014 г.
Олланд считает, что Франция и Германия должны добиваться "сближения экономической и социальной систем"

Наступивший 2014 год должен стать "годом нового рывка" для Евросоюза, и все ключевые инициативы в этом направлении должны быть сосредоточены вокруг Франции и Германии - двух движущих сил Европы, которым необходимо продолжить сближение. Убежденность в этом высказал президент Франции Франсуа Олланд.

14 января 2014 г.
Россия должна определиться c позицией к ЕС  - Европарламент

Власти России должны определиться, как они воспринимают Европейский союз - как партнера или как конкурента. 

14 января 2014 г.
Россия и Венгрия подписали соглашения о сотрудничестве в области атомной энергетики

Россия и Венгрия подписали межправительственное соглашения о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии. 

14 января 2014 г.
Иран и "шестерка" согласовали технические меры по контролю за ядерной программой Тегерана

Иран и "шестерка" согласовали девятистраничный перечень технических мер по верификации ядерной программы Ирана и передали его в МАГАТЭ. Об этом сообщил 14 января дипломатический источник в Вене.

14 января 2014 г.
Грузия планирует реформы и в финансовом секторе

Вопросы текущего и будущего сотрудничества между Грузией и Европейским банком реконструкции и развития (EBRD) обсуждались 14 января на встрече министра финансов Грузии Нодара Хадури с управляющим директором EBRD по Турции, Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии Оливье Декамом, который находится с визитом в Грузии.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения