Органы и подразделения МЧС в день выборов будут в режиме повышенной готовности

15 ноября 2019 г.
Органы и подразделения МЧС в день выборов будут в режиме повышенной готовности

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям Белоруссии принят документ по организации подготовки избирательной кампании (имеются ввиду выборы в Палату представителей Национального собрания Белоруссии, намеченные на 17 ноября- ред.). Об этом сообщил начальник управления надзора и профилактики Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Дмитрий Турчин на пресс-конференции в Минске.

По его словам, в соответствующем распоряжении оговорена необходимость проведения проверки всех избирательных участков , что осуществлено в полном объеме, также согласно этому Распоряжению 17 ноября в органах и подразделениях МЧС Белоруссии будет режим повышенной готовности, будет обеспечено дежурство инженерно- инспекторского состава на всех избирательных участках.
"Если обратиться к обследованию избирательных участков, то особую обеспокоенность у нас при начале данной кампании у нас вызывали здания, в которых имеется печное отопление- таких более 200, но, обследовав все эти здания, мы убедились, что все печное отопление исправно, никаких так скажем нюансов, которые бы могли помешать проведению данной кампании, в данных сооружениях нет",- также отметил Дмитрий Турчин.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения