Эксперт: Китай- очень важный партнер стран Балтии

09 декабря 2020 г.
Эксперт: Китай- очень важный партнер стран Балтии

 Китай является очень важным партнером государств Прибалтики по многим направлениям. Об этом заявил политолог, руководитель азиатской программы и научный сотрудник Шведского института международных отношений в Стокгольме Бьёрн Джерден 9 декабря в ходе онлайн-конференции "китайское влияние в Северо-Балтийском регионе", организованной Центром стратегических коммуникаций НАТО в Риге.

Ведь, по его мнению, Китай очень сильно рванул вперед по направлению развития технологий 5G, а также по ряду иных информационно-телекоммуникационных направлений.
 Кроме того, продолжил он, интерес к изучению китайского языка в государствах Прибалтики стоит далеко не на последнем месте 
 Вместе с тем, добавил он, нельзя забывать о том, что Китай производит и продукт, который вступает в прямую конкуренцию с продуктом, производимым на территории стран Балтии.
В ходе онлайн-конференции было уделено внимание более активному подходу правительства Китая, Коммунистической партии Китая и государственных средств массовой информации Китая к странам Северной Европы и Балтии.
Также были освещены следующие вопросы:
Как китайские государственные структуры влияют на общественные дебаты и освещение Китая в СМИ?
Какие рассказы о Китае и китайцах продвигаются в Северно-Балтийском регионе?
Какие новые информационные мероприятия Китай применяет в регионе?
политолог, руководитель азиатской программы и научный сотрудник Шведского института международных отношений в Стокгольме.









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения