В рамках проекта Art Team начала работу бесплатная образовательная онлайн-платформа

30 июня 2020 г.
В рамках проекта Art Team начала работу бесплатная образовательная онлайн-платформа

Роскультцентр, АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» и Фонд Инносоциум – социальная платформа Фонда Росконгресс 27 июня запустили общедоступный бесплатный онлайн-курс «Управленческие навыки в креативных индустриях. От идеи к реализации». Образовательная программа проходит в рамках Всероссийского проекта по формированию молодежного профессионального сообщества и кадрового резерва в креативных индустриях Art Team (организуется при поддержке Фонда президентских грантов).

Программа предполагает «фрактальную» систему обучения: каждый последующий вебинар усиливает и дополняет ранее приобретенные навыки. Курс начинается с основ креативной экономики в России и мире, погружения в специфику каждого из направлений креативных индустрий, переходя затем к более детальному изучению составляющих процесса реализации авторского проекта.

 Образовательная программа Art Team состоит из 36 основных занятий и 6 факультативных, нацеленных на разъяснение наиболее сложных моментов, и включает следующие блоки:

  • Экономика креативных индустрий и создание креативного проекта
  • Региональный брендинг и повышение инвестиционной привлекательности территории
  • Анализ внутренней и внешней среды и упаковка проекта
  • Планирование проекта и составление дорожной карты
  • Разработка финансовой модели проекта и поиск путей его коммерциализации
  • Формирование команды проекта
  • Маркетинг проекта, PR и GR
  • Презентация проекта
  • Работа с авторскими и смежными правами
  • Игрофикация в управлении проектом

«Развитие инфраструктуры креативных индустрий позволит снизить отток талантливых кадров и повысить инвестиционную привлекательность регионов. Проведенное нами исследование барьеров развития креативных индустрий, в котором приняли участие порядка 7000 человек из всех федеральных округов, показало, что к основным из них можно отнести недостаток актуальных навыков реализации проектов. В рамках образовательной программы Art Team, в которой участвуют ведущие эксперты всех направлений креативных индустрий, мы ставим целью помочь в решении проблемы. Структура нашей программы построена таким образом, что она будет актуальной не только для авторов творческих проектов, но и для абсолютного большинства пользователей, желающих развиваться в различных направлениях креативных индустрий», – говорит директор Роскультцентра Марина Абрамова.

«Наша цель – помочь молодым талантам сформировать устойчивое будущее. Мы обязаны стать тем самым мостом между великими умами нашего времени – философами, социологами, дизайнерами, архитекторами, художниками, писателями и лидерами мнений – и многообещающими представителями нового поколения. Организовывая выставки, дискуссии и премии, мы открываем возможности для развития нетривиального мышления и креативности. Поддержка восходящих талантов тем более важна, что именно таким образом можно увлечь молодых людей свежими современными идеями, на основе которых они впоследствии создадут свое прекрасное будущее. Уверена, что образовательная платформа Art Team, фестиваль Russian Creativity Week и другие проекты, которые мы реализуем совместно с Роскультцентром, станут инкубаторами и плодородной почвой для инновационных идей и обмена опытом», – продолжает заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Фонда Инносоциум Елена Маринина.

«Сегодня потребность в квалифицированных специалистах креативной экономики является наиболее актуальной. В нашем современном мире понятие „образование“ стремительно меняется и не меняться оно не может, так как мир вокруг нас становится другим. В связи с этим повышение квалификации творческой молодежи с целью расширения базы знаний, основанной на развитии навыков, помогает молодым специалистам увереннее чувствовать себя и постоянно самосовершенствоваться. Проект Art Team открывает для его участников из разных регионов России широкие возможности повысить свой профессиональный уровень и получить дополнительное образование. Возможность перевода творческого языка на язык бизнеса, умение разбираться в современном законодательстве, способность перехода из некоммерческого в коммерческий сектор – со всеми этими вопросами познакомит участников образовательный контент проекта. Он также поможет им в будущем совершенствовать и развивать текущую ситуацию своего региона и делать его экономически привлекательным», – сказала Татьяна Шумова, президент АНО «Центр кинофестивалей и международных программ», сообщил источник в Фонде Росконгресс.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения