В интеграции Брянской области и Белоруссии немалую долю занимает АПК

12 февраля 2021 г.
В интеграции Брянской области и Белоруссии немалую долю занимает АПК

Взаимная интеграция Брянской области и Белоруссии имеет богатую историю и традиции, в том числе благодаря территориальной близости. Об этом сообщил директор Департамента сельского хозяйства Брянской области Владимир Ториков 12 февраля в ходе делового Форума предпринимателей Брянской области и регионов Республики Беларусь «Содружество-2021», организованного Брянской торгово-промышленной палатой.

 У Брянской области и Белоруссии, по его словам, очень много общего, хотя опыт у каждого свой, которым стороны постоянно  обмениваются, что, в свою очередь, приводит к хорошим экономическим результатам.
"Наши регионы- признанные лидеры в сельском хозяйстве. Для нас важны поставки растениеводческой продукции, зерновых культуры, пшеницы, но особняком стоит картофель.
 У нас действительно есть что предложит и есть что взять у РБ. У нас очень сильно развита переработка молока, продукты сыроделия
Очень востребован лен, и доля семян белорусской селекции у нас значительна. Работаем по расширению зоны допуска, районирования, внесению в реестр белорусских сортов",- добавил Владимир Ториков.
Одним из направлений расширения товарооборота была и остается локализация белорусских предприятий на территории РФ, как уже сделано с "Брянсксельмашем", с "Амкодором".
Варианты поставок зерносушильного белорусского оборудования с белорусскими партнерами прорабатываются, снегоочистительных машин.









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения