Замминистра: закон "Об органической продукции" имеет неплохие результаты

14 апреля 2021 г.
Замминистра: закон "Об органической продукции" имеет неплохие результаты

К настоящему моменту Федеральный закон "Об органической продукции" уже показал весьма неплохие результаты. Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства России Максим Увайдов на одной из панельных дискуссий в рамках деловой программы выставки "Продэкспо- 2021".

 По его словам, об этом в первую очередь говорит то, что в настоящее время органикой занимаются 63 предприятия и скоро "будет уже 100 сертификатов".

 Кроме того, в ходе вышеупомянутого обсуждения были презентованы новые банковские продукты для производителей органической продукции.

В наши дни в фокусе особого внимания находится подготовка профильных специалистов. Для этого на площадках российских аграрных вузов созданы образовательные центры, занимающиеся повышением квалификации по данному направлению.
 
По словам Максима Увайдова, важной задачей также является повышение доверия к такой продукции со стороны потребителей. Необходимо выстраивание плотного взаимодействия с торговыми сетями и выделение под нее отдельных полок, а в перспективе – создание специализированных магазинов. Отечественная органика должна стать прозрачным и прибыльным бизнесом для аграриев, а для потребителей в России и за рубежом – образцом высокого качества.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения