Ия Малкина: основной итог деятельности Комиссии ЕЭК в 2020 году- темпы не снизились

07 декабря 2020 г.
Ия Малкина: основной итог деятельности Комиссии ЕЭК в 2020 году- темпы не снизились

 Несмотря ни на какие сложности, связанные с пандемическими ограничениями, темпы и качество деятельности Евразийской экономической комиссии в 2020 году не снизились. Об этом заявила помощник председателя коллегии Евразийской экономической комиссии Ия Малкина на пресс-конференции в Москве 7 декабря.

 По ее словам, это является основным итогом уходящего 2020 года для сотрудников ЕЭК, хотя в целом основные итоги будут подведены позже.
Весьма важной, считает она, является позитивная оценка работы ЕЭК, данная главами правительств на состоявшемся 4 декабря в режиме видеоконференции заседании Евразийского межправительственного совета.
"Неблагоприятные тенденции в экономиках, которые мы наблюдали с учетом действия коронавируса вируса, постепенно снижаются благодаря тем точечным решениям, которые принимались на уровне Евразийской экономической комиссии. К примеру, был введен запрет на вывоз определенных видов продовольственных товаров и продукции медицинского назначений, и это сыграло свою позитивную роль. Как сыграло и использование зеленых коридоров в торговле между нашими странами, а также упрощенное таможенное оформление и упрощение взаимодействия в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения",- добавила Ия Малкина.
В целом, по ее мнению, в непростых условиях 2020 года "все органы комиссии и государства- члены проявили повышенную готовность к работе в условиях непростой ситуации и показали свою жизнеспособность и оперативность в принятии решений".









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения