Денис Мелешкин: впечатления от австрийско-белорусского форума- очень хорошие

14 ноября 2019 г.
Денис Мелешкин: впечатления от австрийско-белорусского форума- очень хорошие

Впечатления от австрийско-белорусского экономического форума, состоявшегося 12 ноября в Вене- очень хорошие. Об этом заявил заместитель директора - исполняющий обязанности директора Национального агентства инвестиций и приватизации Денис Мелешкин в беседе с нашим корреспондентом.

Очень впечатлило, то его мнению, то, что "чуть не оторвал руки белорусским коллегам иностранный бизнес":
"В том числе и у меня состоялся ряд предметных встреч, причем встреч, которые бизнес не просто интересовался ситуацией в Республике Беларусь, а вносил конкретные предложения по целому ряду отраслей. Поэтому впечатления очень положительные. Я думаю что и сам форум, что те доклады, которые сегодня показали интерес австрийского бизнеса к нашей стране, показали что уже есть успешные истории австрийцев, что в нашей стране можно вести бизнес, что можно это делать прибыльно",- добавил Денис Мелешкин

Напомним, что Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и Председатель Национального совета Австрийской Республики Вольфганг Соботка 12 ноября приняли участие в Австрийско-Белорусском бизнес-форуме в Вене, организованном Белорусской торгово-промышленной палатой и Палатой экономики Австрии.
В своем выступлении Глава государства озвучил не только важные для бизнесменов посылы, но и высказался по целому ряду злободневных мировых проблем и геополитических вопросов.
Председатель Белорусской Торгово-промышленной палаты Владимир Улахович в своем выступлении отметил, что бизнес-форум вызвал значительный интерес со стороны австрийских партнеров, они называют его историческим событием. "Стороны обсудили целый ряд новых тем и направлений сотрудничества. Речь шла о том, чтобы выработать стратегические приоритеты в нашем экономическом взаимодействии, среди которых логистика, зеленая энергетика, деревообработка, IT-сфера. Надо наполнить эти направления конкретными проектами и способствовать их продвижению", – отметил Владимир Улахович.

В ходе форума рассмотрены актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, состоялись презентации делового климата Беларуси, инструментов, предлагаемых финансовыми и страховыми компаниями, успешных белорусско-австрийских проектов.

В присутствие высоких гостей подписаны двусторонние документы и бизнес-соглашения о развитии сотрудничества по различным направлениям.

Перед началом бизнес-форума состоялась контактно-кооперационная биржа между деловыми кругами Беларуси и Австрии. Бизнесмены двух стран провели переговоры о возможностях сотрудничества в сферах консалтинга, деревообработки, страхования и финансовых услуг, информационных технологий, экологического проектирования, металлургии, биржевых торгов, производства продуктов питания и других.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения